Home » Новости » Студент группы ДИТ-К1у Бабич Тарас Петрович принял участие в олимпиаде ЧПУ

Студент группы ДИТ-К1у Бабич Тарас Петрович принял участие в олимпиаде ЧПУ

На базе Сумского государственного университета состоялась Всеукраинская студенческая олимпиада по дисциплине «Программирование обработки на станках с числовым программным управлением». Олимпиада проходила в два тура: заочный 20 февраля – 11 марта 2014 г. и очный 18 – 21 марта 2014 г.detzaoc

В рамках заочного тура нужно было разработать технологический процесс и управляющую программу для токарно – фрезерной обработки детали (см. рисунок).

Очный тур олимпиады проходил в два этапа, первый из которых был посвящен теоретической разработке управляющей программы для станков с ЧПУ, а второй – практический, целью которого было получение готовой детали на станке в соответствии с чертежом.Babich1

В олимпиаде приняли участие 17 студентов, из 9 высших учебных заведений Украины. Украинскую инженерно-педагогическую академию представлял студент группы ДИТ-К1у Бабич Тарас Петрович. И хотя ему не удалось завоевать призовое место в олимпиаде, результаты показывают, что уровень подготовки по специальности «Машиностроение » в УИПА позволяет нашим студентам на равных соревноваться со студентами таких вузов как КПИ и ХПИ.

Также в рамках олимпиады были проведены конкурсы от компаний АСКОН и ESPRIT. Бабич Т.П. получил диплом второй степени «За успешное освоение САПР Компас 3D».

Comments are closed.